Переподготовку пройдут более 2 тыс. работников сферы ЖКХ Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Сотрудники жилищных агентств и управляющих компаний Петербурга в 2023 году будут проходить переподготовку.
План обучения работников сферы ЖКХ уже утверждён, сообщает 11 ноября пресс-служба Смольного. Принятая программа позволит в 2023 году повысить квалификацию 1,2 тыс. сотрудников управляющих организаций и 800 работников районных жилищных агентств.
В том числе за счёт бюджета обучат 160 трактористов и столько же специалистов санитарного содержания внутриквартальных территорий.
"Также начнётся обучение специалистов жилищных агентств по программе профессиональной переподготовки "Техническая эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома в условиях осуществления мер по территориальной обороне в Санкт‑Петербурге". Переподготовку по этой программе в 2023 году пройдут 250 специалистов", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
Накануне "ДП" рассказывал, что в центре Петербурга заметили дворников, убирающих несуществующий снег. Как пояснили в городской администрации, в преддверии зимнего сезона проводилась тренировка.
Снег, по прогнозу синоптиков, выпадет уже на следующей неделе. Пока же в Северной столице установилась аномально тёплая погода: в пятницу, 11 ноября, город на Неве идёт на третий температурный рекорд подряд.