Неизвестные развесили нижнее бельё над каналом Грибоедова в Петербурге

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Петербуржцы заметили верёвку с нижним бельём, которое развесили сушить прямо над каналом Грибоедова, недалеко от Сенной площади. Кому принадлежат вещи, неизвестно.
Видеозапись с места событий появилась в телеграм-канале "Мегаполис". "Вот Санкт-Петербург, канал Грибоедова", — произносит мужской голос за кадром.
"Серия сушки продолжается", — прокомментировали видео администраторы телеграм-канала, намекая на то, что это не первая акция. В подтверждение своей версии они добавили в пост ссылку на публикацию от 29 октября. В том видео неизвестные женщины развешивают бельё на поручнях в вагоне метро.
Впрочем, предыдущий ролик тоже обошёлся без объяснений. "Ничего не понятно, но очень интересно. Есть у кого подробности, что тут происходит?" — написали тогда авторы канала. Некоторые комментаторы высказывали предположение, что какие-то "блогеры" снимают "тик-токи". По другой версии, участниками флешмоба могли быть слушатели "курсов личностного роста".
Как писал "ДП", летом неизвестные вандалы нарисовали глаза на бюсте "Петрония Прима" в Летнем саду. А спустя несколько дней объектом аналогичной хулиганской выходки стало изваяние Остапа Бендера на Итальянской улице.
Также от вандалов пострадала скульптурная композиция "Дед Мазай и зайцы" в Некрасовском саду. Однако, поскольку она и сама неоднозначно воспринималась горожанами, её вскоре убрали из парка.