Съезд на развязке КАД с Парашютной улицей в Петербурге закроют в ночь на 13 ноября

Автор фото: Михаил Тихонов
Парашютная улица в Приморском районе Петербурга
В ближайшие выходные в Петербурге полностью перекроют съезд №3 на транспортной развязке КАД с Парашютной улицей.
Об этом автомобилистов предупредили в ФКУ "Упрдор Северо-Запад". В пресс-службе учреждения напомнили, что вышеуказанный съезд располагается на 12-м километре КАД, и отметили, что его временно закроют для транспорта из-за дорожных работ. Предполагается, что специалисты "АБЗ-Дорстрой" успеют за одну ночь смонтировать пролётное строение в рамках строительства путепровода над проезжей частью КАД.
"В связи с этим в ночь с 12 на 13 ноября будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта по съезду с внутреннего кольца КАД в Санкт-Петербург на Парашютную улицу", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Монтажные работы будут проводиться в ночное время, чтобы избежать пробок и полного перекрытия движения на северном участке КАД. Таким образом съезд на развязке КАД с Парашютной улицей закроют с 23:00 12 ноября до 05:00 13 ноября, в часы минимальной интенсивности дорожного движения. Известно также, что для установки пролётного строения весом 50 тонн будут использовать кран грузоподъёмностью 200 тонн.
Кроме того, водителей оповестят о перекрытии съезда с помощью временных дорожных знаков, а место производства работ огородят водоналивными барьерами. Там же появится световая сигнализация, а информация о полном перекрытии движения по съезду будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Начиная с 11 ноября на Васильевском острове ограничат проезд по Наличной улице, где до конца года будут ремонтировать трамвайные пути. За день до этого, с 10 ноября, движение транспорта из-за строительства газопровода ограничат в Петергофе.