Участок Наличной улицы В.О. закроют до конца года из-за ремонта трамвайных путей

Автор фото: Максим Змеев
В Василеостровском районе с 11 ноября по 30 декабря ограничат проезд по Наличной улице, сообщил в пресс-службе ГАТИ.
Речь идёт об участке от Малого проспекта В.О. до улицы Нахимова.
Движение на этом участке Наличной улицы перекроют почти на 1,5 месяца в связи с ремонтом трамвайных путей. По этой же причине улица Нахимова будет закрыта и изменится маршрут движения трамваев № 6 и № 40.
Как уточнили в пресс-службе "Горэлектротранса", в связи с путевыми работами с 01:30 12 ноября до 05:00 30 декабря, изменятся два маршрута. Так, трамвай № 6 будет следовать от конечной станции "19-я линия В.О." по действующей трассе до остановки "Площадь Ленина". Трамвай № 40 от остановки "19-я линия В.О." по действующей трассе — до остановки "Тихорецкий проспект".
Власти всерьёз взялись за реконструкцию трамвайных путей, которой последние годы не уделяли должного внимания, писал ещё в августе "ДП". На эти цели потратят почти 6 млрд рублей. Работы затрагивают 23 адреса в 10 районах. Суммарно закупки затрагивают почти 28,7 км путей.
В октябре стало известно, что борьба за контракты на масштабный ремонт трамвайных путей завершилась выходом на рынок новых игроков. В частности, областную "ТрансДорТех" признали победителем в трёх конкурсах суммарно на 1,2 млрд рублей.