Смольный построит склад для медицинского мобрезерва в Песочном

Автор фото: rrcrst.ru
ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" получило разрешение на строительство здания склада для ГКУ здравоохранения особого типа "Медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв". Его возведут на Ленинградской ул., дом 72а, лит. Ж в Песочном, рядом со зданием Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова.
По данным Службы госстройнадзора, площадь объекта составит около 1 тыс. м2. По итогам конкурса, проведённого Фондом летом этого года, строительство будет вести ООО "ЭПС-Строй" (единоличный владелец — Алексей Власов). Стоимость заключённого контракта составила 97,1 млн рублей.
На публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования этого участка, прошедших в 2018 году, Сергей Киреев, начальник отдела здравоохранения администрации Курортного района, рассказывал, что в рамках проекта "планируется строительство современного склада", обращая внимание, что "местоположение данного склада максимально приближено к медицинскому кластеру в пос. Песочный".
СПб ГКУЗ ОТ МЦ "Резерв" — подведомственное учреждение комитета по здравоохранению Смольного. Основным видом деятельности является хранение и складирование прочих грузов. Строительство склада в Песочном включено в городскую программу "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге".
Как писал "ДП", складской комплекс площадью 10 тыс. м2 появится в Металлострое. Участок под строительство объекта планировали продать с аукциона.
В целом эксперты в октябре отмечали замедление роста как рынка аренды складских помещений, так и сделок на рынке складской недвижимости.