Минобороны РФ заявило о срыве попытки наступления ВСУ под Красным Лиманом

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Российские войска сорвали попытку наступления ВСУ на краснолиманском направлении.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, ударами авиации и артиллерии уничтожены более 100 украинских военнослужащих, три танка, пять бронированных машин, один МТЛБ, два пикапа и два автомобиля.
"На Краснолиманском направлении в результате нанесения упреждающего огневого поражения сорвана попытка наступления двух батальонных тактических групп ВСУ в направлении населённых пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики", — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
Кроме того, Вооружённые силы РФ отразили атаку противника на Купянском направлении. На Южно-Донецком направлении остановлена контратака ВСУ, а на Николаево-Криворожском направлении — пресечены девять попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп в тыловые районы ВС РФ.
В разных районах сбиты украинские вертолёт Ми-24, самолёт Су-25 и семь беспилотников.
Во вторник, 8 ноября, ФСБ сообщила о задержании в Херсонской области девяти граждан Украины, которые планировали теракт в отношении чиновников региональной администрации. У задержанных изъяли более 5 кг пластида, электродетонаторы, исполнительные устройства, три гранаты, стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства разведки.
Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что у России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной. Также, по его словам, Москва не ведёт никаких переговоров относительно боевых действий с Вашингтоном.