Участки петербургской дамбы перекроют для автомобилей с 7 по 13 ноября

Автор фото: Михаил Тихонов
Ограничения для водителей будут действовать из-за дорожных работ
Жителей Петербурга и Ленинградской области предупредили о перекрытии полос на петербургской дамбе (САД КЗС).
Как рассказали в пресс-службе "Дирекции комплекса защитных сооружений", временные ограничения будут действовать в период с 7 по 13 ноября из-за дорожных работ. Чем именно будут заниматься специалисты, не уточняется, однако известно, что в течение недели движение транспорта ограничат как на Невской, так и на Финской стороне дамбы.
"С 7 по 13 ноября на САД КЗС будут перекрыты: участок 138 км — 139 км на внутреннем кольце КАД (правая полоса), а также участок 130 км — 129 км на внешнем кольце КАД (правая полоса). Дирекция КЗС приносит извинения за временные неудобства и просит водителей следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками и ограждениями", — говорится в объявлении.
Также автомобилистам напомнили, что максимально разрешённая скорость при движении по скоростной автомобильной дороге КЗС составляет 110 км/ч. В апреле 2022 года в дирекции КЗС сообщали, что водители всего за пару месяцев нарушили установленный на дамбе скоростной режим более 13 тыс. раз.
Подобные нарушения фиксируются фоторадарными передвижными комплексами контроля скорости. Собранная информация передаётся в ЦАФАП, а инспекторы выносят постановления по делам об административных правонарушениях.
Напомним, что к 1 ноября на улицах Петербурга заработали 300 новых комплексов фото- и видеофиксации, которые выявляют нарушителей ПДД, а общее количество таких камер на дорогах в черте города превысило 900 штук. Предполагается, что в следующем году в Петербурге будут работать уже 1250 подобных комплексов.