Главный синоптик пообещал скорый приход зимы в Петербург

Автор фото: Ермохин Сергей
После периода аномально тёплой погоды к выходным Петербург ждёт похолодание. Об этом предупредил главный городской синоптик Александр Колесов.
Он отметил, что у автомобилистов, которые ещё не успели сменить летнюю резину на зимнюю, есть время до конца рабочей недели.
"Эту неделю еще можно проездить на летней резине. А в выходные надо менять, ожидаем возвращения погоды, как была в эти пятницу-субботу-воскресенье, и понижение температуры. Зима уже должна подходить", — сказал Колесов в эфире радио "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге".
По его словам, устойчивая отрицательная температура установится в Северной столице к 20 ноября. Напомним: на этой неделе влияние на погоду в Петербурге оказывают атлантические циклоны. Они принесли на берега Невы волну тепла: в дневное время на этой неделе воздух может прогреться до +10 градусов.
Как писал "ДП", первый снег выпал в Петербурге 4 ноября. Ещё в октябре комитет по энергетике и инженерному обеспечению подготовил 18 площадок для складирования и утилизации снега.
В Смольном обещают, что уборка снега будет осуществляться лучше, чем прошлой зимой.