Очереди у магазинов H&M в Петербурге и Москве растут третий день подряд

Автор фото: vk.com / Вера Александровская
Жители Петербурга выстроились в очередь у магазина H&M в ТЦ "Европлис"
Жители Москвы и Петербурга вновь собираются в очереди H&M. Ажиотаж в торговых точках шведского фэшн-ретейлера наблюдается все ноябрьские праздники.
Большое количество посетителей заметили 6 ноября корреспонденты 78.ru в торговом центре "Европолис", на Полюстровском проспекте. Как сообщал "ДП" ранее, компания рассчитывает закрыть все российские магазины до конца года. Оперативно избавиться от оставшейся одежды на складах решили с помощью распродажи.
Одной из тех, кто поделился в социальных сетях своими впечатлениями о недавнем визите в H&M, стала москвичка Анастасия Алексеева. Женщина обратила внимание, что сотрудники закрывают всё больше отделов, а остатки оперативно перебрасывают в самые большие и популярные магазины сети.
"Затянувшееся прощание. ... Идут грандиозные распродажи, со скидкой 50%, вещи уходят за копейки, потому что остатки всё равно будут подлежать утилизации. И снова туда выстроились очереди, которые увеличиваются с каждым часом. Всё чаще слышна ругань: "вас тут не стояло!", всё больше паники, создаётся впечатление совка... Чем дальше, тем страшнее", — написала москвичка на своей странице "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — Ред.).
Автор: vk.com / Анастасия Алексеева
Любители H&M из Петербурга тоже не теряют надежды урвать желанный предмет гардероба, однако некоторые обвинили H&M Russia в создании искусственного ажиотажа. "В магазине [H&M в торговом центре] МЕГА Дыбенко практически нет людей, а на входе стоит искусственная очередь!" — заявил накануне вечером один из подписчиков сообщества "Чёрный список Питер | Санкт-Петербург".
Тем временем в группе "Москва Онлайн" отмечают, что утром 6 ноября в торгово-развлекательном центре Columbus в Чертаново собралось так много потенциальных покупателей H&M, что очереди развернулись сразу на нескольких этажах, а сотрудники ТРЦ контролируют поток посетителей.
Ранее "ДП" рассказывал, что шведский H&M начал готовиться к закрытию, запустив ликвидацию московских магазинов. Так, уже в начале октября прекратила работу торговая точка в торговом центре "Каширская плаза", а покупателей магазина на Сходненской предупредили о закрытии в ближайшее время.