Карпина оставили главным тренером сборной России до августа 2024 года

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Российский футбольный союз продлил контракт с тренерским штабом национальной сборной до 1 августа 2024 года.
РФС согласовал главному тренеру команды Валерию Карпину и его помощникам возможность совмещения работы в сборной и ФК "Ростов", сообщает пресс-служба союза.
Как заявил президент РФС Александр Дюков, союз положительно оценивает работу Карпина с национальной командой.
"К сожалению, на сегодняшний день мы отстранены от международных соревнований, но наша задача — сохранить институт сборных команд, который способствует развитию футболистов. Все сборные, в том числе национальная, должны находиться в тонусе, чтобы в будущем быть готовыми к официальным матчам без раскачки", — отметил он.
Ближайший матч сборная России сыграет 17 ноября в Душанбе против Таджикистана. Затем 20-го числа национальная команда сыграет в Ташкенте с Узбекистаном.
После начала военной операции на Украине УЕФА отстранил российские сборные и клубы от международных соревнований. В сентябре сборную России не допустили до участия в жеребьёвке чемпионата Европы 2024 года, РФС не смог оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде.
Сборная России планировала 19 ноября провести в Петербурге товарищеский матч с Боснией и Герцеговиной. Однако лидеры боснийской сборной отказались выходить на поле, заявив о солидарности с Украиной.