Общественный транспорт Петербурга с 4 ноября будет работать по графику воскресенья

Автор фото: Ковалев Петр
День народного единства в Петербурге
В Петербурге городской и пригородный наземный общественный транспорт изменит режим работы с 3 по 6 ноября, сообщили в комитете по транспорту.
В пятницу, 4 ноября, отмечается День народного единства, который является выходным днём.
Соответственно, трамваи, троллейбусы и автобусы в четверг, 3 ноября, будут работать по графику пятницы, а 4, 5 и 6 ноября — по графику воскресенья.
С СЗППК уточнили, что график движение пригородных поездов изменится иначе. Так, в четверг, 3 ноября, составы будут курсировать по расписанию пятницы, 4 и 5 ноября поезда будут отправляться и прибывать по графику субботы, а 6 ноября по обычному воскресному графику.
Как ранее сообщал "ДП", одним из главных событий в предстоящие праздники станет фестиваль "Чудо света", а также культурно-просветительское мероприятие "Единство и Свет".
На мероприятии горожанам с помощью 3D- и VR-технологий расскажут о символах, легендах и научных открытиях Петербурга. Также гостей площадки познакомят с работой искусственного интеллекта и предложат сгенерировать новое произведение искусства. Движение в районе проведения фестиваля будут ограничивать по вечерам.