Движение у Петропавловской крепости ограничат из-за фестиваля "Чудо света"

Автор фото: vk.com/chudo_sveta_spb
На территории Петропавловской крепости с 4 по 6 ноября будет проходить фестиваль "Чудо света".
В эти дни введут ограничения для транспорта в Петроградском районе. Как сообщили в администрации Петербурга, с 17:30 до 23:30 c пятницы по воскресенье будут полностью закрывать проспект Добролюбова в направлении от Мытнинской набережной к Кронверкской.
На самой Мытнинской набережной автомобили перестанут пускать на участок от Зоологического переулка до Кронверкского проспекта. Эти ограничения также будут действовать все три дня (с 17:15 до 23:30).
Закроют проезд и по Кронверкской набережной, предупредили в комитете по транспорту.
"4, 5, 6 ноября с 17:30 до 23:30 [движение будет прекращено] по Кронверкской наб. и дороге на территории Александровского парка вдоль д. №3, корп. 2, по Кронверкской наб.", — сказано в комментарии Комтранса.
Как подчёркивают организаторы фестиваля "Чудо света", в течение 3 дней Петропавловская крепость будет представлять собой масштабное мультимедийное пространство.
"[Гостей фестиваля] ждёт захватывающее путешествие сквозь пространство и время. Петровские ворота станут "холстом", на котором развернётся стремительная смена эпох и архитектурных стилей", — сказано в анонсе.
Ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля.
Накануне "ДП" писал, что в Калининском районе до 26 ноября частично закроют проезд на перекрёстке улицы Руставели и Северного проспекта. Трудности у автомобилистов возникнут из-за реконструкции светофора.