В Петербурге ветер уронил дорожный знак, сломал забор и разрушил туалет

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге почти на сутки закрыты сады и парки. Вход в городские зелёные зоны ограничен из-за ветра.
Об этом сообщили в комитете по благоустройству. В ведомстве отметили, что решение закрыть парки приняли ещё в субботу вечером.
"Во избежание неприятных ситуаций сады и парки закрыты для посещения со вчерашнего вечера. Ночью на город налетел шторм, разгонявший ветер до 23 м\с", — пояснили в комитете.
Там подчеркнули, что сильного ущерба непогода всё же не нанесла. Дежурная служба получила всего два сообщения о падении деревьев: на Вёсельной улице дерево упало на проезжую часть и припаркованные машины, а в Колпино в сквере Коммуны одно дерево упало на здание туалета, а второе повисло на проводах.
В Парголово ветер повалил дорожный знак, уронил заборы на на 2-м Муринском проспекте и на Железноводской улице, а на Пулковском шоссе раскидал водоналивные ограждения. В Пушкине порывами ветра сорвало крышу с остановки.
В настоящее время ведутся работы по вывозу деревьев и устранение последствий их падения. Садово-парковые предприятия продолжают мониторинг территорий. Информация об упавших деревьях продолжает поступать.
Как писал "ДП", минувшей ночью в Петербурге из-за сильного ветра отменили развод мостов. В понедельник, по прогнозам синоптиков и МЧС, также ожидается сильный ветер. Скорость отдельных порывов может достигать 17 м/c.
Прошлой ночью упавшие деревья повредили несколько машин на юге Петербурга. Особенно сильно не повезло автовладельцам на Краснопутиловской улице в Московском районе и в Огородном переулке — в Кировском.