В Смольном подтвердили скорое завершение мобилизации в Петербурге

Автор фото: Владимир Смирнов / ТАСС
Власти Петербурга подтвердили, что основные мероприятия по частичной мобилизации в городе закончились.
Об этом "ДП" сообщили в администрации губернатора Северной столицы 28 октября. По словам чиновников, подлежащие призыву петербуржцы оповещены в полном объёме.
"Основные мероприятия по частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе, завершены, завершается сбор личного состава. Соответствующая работа продолжается", — рассказали "ДП" в администрации губернатора Петербурга.
О том, что призыв резервистов может завершиться в Петербурге до конца октября, ранее сообщал председатель городского Заксобрания Александр Бельский. При этом он уточнил, что не знает, будет ли к воскресенью полностью прекращена рассылка повесток.
Между тем губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что недочёты и накладки в процессе частичной мобилизации возникли из-за горожан, которые игнорировали требования законодательства и вовремя не предоставляли в военкоматы обновлённую информацию о себе.
Некачественно, по мнению градоначальника, отработали и представители бизнеса, которые были обязаны обновлять списки конкретных специальностей и конкретных людей, подлежащих мобилизационному призыву.