Рыбацкий мост через Славянку откроют для транспорта после капремонта

Автор фото: ru.wikipedia.org
В Невском районе Петербурга закрыли на капитальный ремонт Рыбацкий мост через реку Славянка.
Его не реконструировали более 40 лет, в 2000 году на переправу перестали пускать транспорт: мост стал полностью пешеходным. Как сообщили 27 октября в пресс-службе Смольного, после проведения капремонта и устранения многочисленных коррозионных дефектов Рыбацкий мост вновь будет доступен для транспорта.
"Помимо самого моста, будут капитально отремонтированы подходы к нему. После ремонта параметры переправы, в том числе грузоподъёмность, будут соответствовать современным нормативам", — заверили в городской администрации.
Длина моста составляет почти 140 метров, после ремонта она не изменится. Между тем ширину одного из тротуаров увеличат до 3 метров. Завершить работы планируется к 15 октября будущего года, во время капремонта Рыбацкий мост будет заменять временная переправа.
Рыбацкий мост соединяет одноимённый проспект с Советским проспектом. Первое упоминание деревянной переправы на этом месте относится к началу XIX века.
Как писал "ДП", подрядчика для проведения ремонта выбрали в июле. Реконструкцией займётся компания "Возрождение", стоимость контракта составила почти 370 млн рублей.
Напомним: в конце ноября для транспорта после капитального ремонта откроют Биржевой мост. Он был закрыт на реконструкцию в октябре прошлого года, до этого объект не ремонтировали в течение 60 лет.