Путин заявил, что иностранцы продают бизнес в РФ "за доллар", чтобы вернуться

Автор фото: t.me/tass_agency
Президент России Владимир Путин прокомментировал уход иностранного бизнеса из России, который начался на фоне военной спецоперации на Украине и продолжается до сих пор. По его словам, иностранцы уходят ненадолго.
Такое заявление прозвучало во время выступления Путина перед участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Москве. "Продают бизнес за доллар своему менеджменту и на ухо шепчут: "Мы ненадолго, скоро вернемся", — сказал Путин.
Перед этим глава государства признался, что постоянно думает о потерях в ходе СВО, в том числе об экономических. При этом он выразил уверенность, что в итоге Россия из них извлечёт пользу, так как уже сейчас получила понимание своих возможностей и необходимость ускорить импортозамещение, а также замещение уходящих иностранных компаний.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков перед выступлением Путина заявил, что речь президента будут "читать и перечитывать".
Президент России традиционно встречается с участниками "Валдая" с 2004 года. В этом году форум собрал 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны, в том числе из стран Ближнего Востока и Магриба, Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ. Главная тема дискуссионного клуба — "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех".