Песков заявил, что выступление Путина на "Валдае" будут "читать и перечитывать"

Автор фото: t.me/valdaiclub
Президент РФ Владимир Путин выступит в дискуссионном клубе "Валдай" с программной речью. Ожидается, что она станет главным событием мероприятия, которое проходит с 24 по 27 октября в Москве.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что речь Путина "предстоит серьёзно анализировать", передаёт РИА "Новости". Песков добавил, что слова президента будут "изучать, читать и перечитывать".
Ожидается, что Путин после выступления также ответит на вопросы собравшихся экспертов. Президент России традиционно встречается с участниками "Валдая" с 2004 года.
В этом году главная тема дискуссионного клуба — "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех". "Валдай" собрал 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны. Стало гораздо больше участников из стран Ближнего Востока и Магриба, Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ.
Как писал "ДП", президент России Владимир Путин 14 октября сообщил, что в течение 2 недель в России будут завершены все мобилизационные мероприятия. Спустя несколько дней, в ходе заседания Совета безопасности 19 октября, он объявил о введении военного положения в четырёх новых регионах РФ.