Путин объяснил, в чём заключается план СВО на Украине

Президент России Владимир Путин объяснил, в чём заключается главная цель специальной военной операции на Украине. По его словам, это помощь Донбассу.
Об этом он рассказал, отвечая на вопросы экспертов на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Москве.
"План был и цель одна — помощь людям, которые проживают на Донбассе. Из этого мы исходим. А что планирует Генеральный штаб, я знаю, конечно, но это не тот случай, когда нужно в деталях об этом разговаривать", — заявил Путин.
По его словам, народные республики Донбасса не смогли бы выжить без включения их в состав России.
"Признать их независимость и бросить просто на произвол судьбы? Это вообще неприемлемо. Значит, мы должны были бы сделать следующее, что мы и сделали: включили их в состав Российского государства. Они одни не выживут, это очевидный факт", — добавил глава государства.
Как писал "ДП", Путин на "Валдае" признался, что все время думает о потерях в ходе СВО. При этом, по его словам, Россия получила понимание своих возможностей и необходимость ускорить импортозамещение, а также замещение уходящих иностранных компаний.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков перед выступление Путина заявил, что речь президента будут "читать и перечитывать".