Появились подробности смертельного ДТП с пешеходом на Московском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Мужчина, который поздним вечером 26 октября попал под колёса Mercedes на Московском проспекте, пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода. Он вышел на проезжую часть, не смотря по сторонам.
Такие вывода можно сделать по видео аварии, опубликованному в сети. Ранее сообщалось, что пешеход погиб после того, как водители Mercedes и BMW устроили гонки на Московском проспекте. Новое видео не позволяет судить, действительно ли автомобилисты устроили соревнования в центре города.
По всей видимости, Mercedes двигался с превышением скорости, при этом очевидно, что пешеход сам грубо нарушил ПДД.
По информации 78.ru, за рулём иномарки находилась 22-летняя девушка, которая регулярно пренебрегает правилами дорожного движения. Известно, что за два года она накопила более 130 штрафов за превышение скорости. После ДТП её доставили в полицию.
Как писал "ДП", переходивший дорогу мужчина скончался на месте. Судя по видео, его отбросило на несколько метров. ДТП произошло в районе станции метро "Технологический институт".
На прошлой неделе актриса театра и кино Анна Большова насмерть сбила женщину-пешехода на трассе под Калугой. Авария произошла на плохо освещённом участке дороги.