Актриса Анна Большова сбила насмерть молодую женщину под Калугой

Автор фото: lenkom.ru
Актриса театра и кино Анна Большова стала участницей смертельного ДТП в Калужской области. Будучи за рулём автомобиля, она сбила насмерть женщину-пешехода.
По данным РИА "Новости", авария случилась поздно вечером 14 октября. Артистка ехала на Audi Q3 по деревне Грачёвка.
В местной полиции сообщили, что автомобилистка наехала на пешехода, выполняя левый поворот с Садовой улицы на Совхозную. Пострадавшая скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
По данным областной прокуратуры, погибшей был 31 год. Известно, что это местная жительница.
ГИБДД проводит проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело не возбуждалось.
По предварительным данным, авария произошла на плохо освещённом участке дороги, сообщает "Рен ТВ". По информации СМИ, после ДТП актриса сама вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию.
В театре "Ленком", где работает Большова, заявили, что вины актрисы в случившемся нет. Погибшая попала под колеса, перебегая дорогу в неположенном месте в полной темноте.
Анна Большова известна по многочисленным ролям в телесериалах и кино. На её счету участие в фильмах "С новым счастьем", "Остановка по требованию", "Жаркий лёд", "Выйти замуж", "Петровка 38", "Ермоловы" и других.
Большова имеет звание заслуженной артисткой России. Вместе с Николаем Караченцовым она играла в рок-мюзикле "Юнона и Авось" на сцене "Ленкома".