Петербург ждёт самая тёплая ночь в конце октября за полстолетия

Автор фото: vk.com/piterloveforever
Температура воздуха в Петербурге в ночь на 27 октября держалась выше отметки +10 градусов. Как сообщил главный городской синоптик Александр Колесов, только утреннее похолодание не позволило обновить температурный рекорд.
"Минимальная температура воздуха сегодня ночью к 9 часам утра составила +8,6 гр. Самая высокая температура воздуха в ночные часы (самая тёплая ночь в городе) 27 октября отмечена в 1937 году, тогда минимальная температура воздуха составила 9,3 гр.", — написал синоптик в своём Telegram-канале.
По его словам, рекорд вполне может быть обновлён уже в ближайшие дни, а именно: 29 октября. Ночь на субботу будет аномально тёплой — вероятно, падёт рекорд 1967 года, когда воздух в ночные часы прогрелся до +9,7 градуса.
Как писал "ДП", днём 27 октября температура воздуха в Северной столице может превысить норму сразу на 6 градусов. Утро четверга в городе на Неве прошло под знаком густого тумана.
Ранее на этой неделе Петербург уже пережил суточный перепад температур на 15 градусов, также благодаря ясной погоде горожане стали свидетелями солнечного затмения.