В Петербурге перепад температур за сутки составит около 15 градусов

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени.
В южных районах города температура воздуха опустилась до отметки 5 градусов ниже ноля, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов.
"Морозно было везде, несколько станций по области приблизились к –6…–7 гр. Ну а Лодейное Поле, как и прогнозировали, почти 8, точнее (–7,5 гр.). В Санкт-Петербурге сегодня ночью в центре города было –0,6 гр., в южных районах даже до –4…–5 гр.", — написал Колесов в своём Telegam-канале.
В ближайшее время регион ждёт значительное потепление, отметил метеоролог. Вечером в Петербурге пройдут дожди.
Уже в среду, 26 октября, воздух в городе на Неве прогреется до +10 градусов, рассказал в своей погодной сводке ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Таким образом, перепад температур в Петербурге примерно за сутки составит около 15 градусов.
"Тёплый атмосферный фронт с запада принесёт облака, небольшие дожди и даст старт мощной волне тепла, уже завтра на берегах Невы около +10°", — сообщил Леус.
Ранее "ДП" писал, что днём 25 октября синоптики обещают петербуржцам температуру около +5 градусов. Ожидается облачная погода с дождями.
В Ленинградской области на этой недели прогнозируют снег с дождём, автомобилистам настоятельно рекомендовали сменить летнюю резину на зимнюю.