В Ленинградском зоопарке родился мунтажак "с браслетиком"

Автор фото: vk.com/spbzoopark
Ленинградский зоопарк пополнился новым обитателем. В его стенах родился третий китайский саблезубый олень — мунтажак.
Об этом радостном событии сообщили в администрации зоопарка. Там уточнили, что маленький оленёнок родился у четы саблезубых оленей, которых привезли в Петербург в прошлом году.
Экзотических копытных — самца Рудольфа и двух самок, Комету и Резвую, — год назад привезли из Калуги. В январе у Рудольфа с Кометой родился первенец, маленькую самочку назвали Эмилией. В июне у Резвой тоже появилось пополнение.
Третьего оленёнка родила Комета. Его назвали Эрнестом. "У малютки есть отличительная особенность — его правую заднюю ножку опоясывает красивая белая полосочка, будто новорожденный носит браслетик или носочек", — поделились подробностями в зоопарке.
Многодетное семейство саблезубых оленей ждет гостей во внешнем вольере напротив "Тропы следопыта".
Это уже второе пополнение в зоопарке за последнее время. Днём ранее сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о радостном событии в семействе альпак. Малышка по имени Ватрушка родилась у самки Сушки и самца Брецеля ещё в начале августа, однако узнать пол новорождённой ламы и, следовательно, дать ей имя специалистам удалось только сейчас.
В июне зоопарк поделился новостями о пополнении в семействе мартышек-игрунок: обезьянки Хоакин и Хельга стали родителями во второй раз.