Mercedes сгорел на улице Севастьянова в Петербурге ранним утром 23 октября

Автор фото: Сергей Чевалков / Trend
Два пожарных расчёта отправились тушить иномарку в Московском районе Петербурга ранним воскресным утром.
О пожаре на улице Севастьянова, 10, рассказали в пресс-службе главного городского управления МЧС. Информация о полыхающем Mercedes поступила на пульт дежурного в 4:59. На место происшествия отправились 10 спасателей, однако несмотря на их оперативную работу спасти машину от существенных повреждений не удалось.
"В 5:09 пожар ликвидирован. В автомобиле марки Mercedes сгорели сгораемые части. Сведения о пострадавших не поступали", — отметили в ГУ МЧС по Петербургу.
Что именно стало причиной пожара, не уточняется. В августе "ДП" писал о похожем инциденте на проспекте Художников, однако тогда сразу сообщалось, что возгорание могло произойти из-за поджога: два автомобиля были уничтожены полностью, а ещё один получил повреждения.
Минувшей весной сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге мужчин, подозреваемых в поджоге девяти автомобилей на стоянке в Красносельском районе. Владелец одной из сгоревших иномарок написал заявление в полицию, на основании которого возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.
В минувшую пятницу сотрудники МЧС выезжали на проспект Ветеранов, чтобы ликвидировать пожар в детском саду. Оказалось, что в подвале дошкольного учреждения загорелся кабель. Из здания пришлось эвакуировать более 100 человек. Суммарно на место происшествия прибыли 23 спасателя в составе пяти пожарных расчётов.