Заболеваемость COVID в Петербурге три дня держится ниже 600 заражений в сутки

Автор фото: Сергей Коньков
Суточный прирост заболевших коронавирусом в Петербурге третий день подряд держится на уровне меньше 600 человек.
За последние сутки в городе выявлено 539 случаев COVID-19, 123 заболевших были госпитализированы. Умершими от инфекции признали ещё 12 пациентов, следует из обновлённых данных оперативного штаба.
В Ленинградской области статистику пополнили 97 заболевших и семь госпитализированных. Случаи смертей не регистрируются в регионе с 18 октября.
По всей России в течение суток зарегистрировано 9348 случаев заражения и 90 летальных исходов. На больничную койку попало 1466 пациентов.
Как сообщал ранее "ДП", с 17 октября в Петербурге отменены дополнительные санитарно-профилактические мероприятия по недопущению завоза и распространения COVID-19. Таким образом, социальные учреждения освободили от необходимости измерять температуру посетителей, проводить дезинфекцию и устанавливать в помещениях антисептики.
С 21 октября возвращающихся из-за границы россиян, не привитых от коронавируса, избавили от необходимости сдавать обязательный ПЦР-тест. При этом постановление Роспотребнадзора расширяет практику выборочного тестирования на ковид на все пункты пропуска через государственную границу РФ.