Маск назвал Медведева "хорошим троллем" после поста об отставке Трасс

Автор фото: wikipedia.org
Американский миллиардер Илон Маск назвал заместителя главы Совета безопасности России Дмитрия Медведева "хорошим троллем". Такими словами он прокомментировал ироничный пост российского политика об отставке премьер-министра Великобритании Лиз Трасс.
"Довольно хороший тролль, если быть честным", — написал Маск. При этом бизнесмен спросил у Медведева: "Кстати говоря, как идут дела в Бахмуте?".
Накануне Дмитрий Медведев написал в Twitter на английском языке "Пока, пока, Лиз Трасс, поздравляю латук". Этот пост намекает на заголовок в издании британском Daily Star "Может ли Трасс продержаться дольше, чем салат-латук". Авторы этой публикации сфотографировали кочан латука, чтобы выяснить, испортится он до отставки премьер-министра или после, так как смена главы правительства обсуждалась в британской прессе все последнюю неделю.
Как писал "ДП", Трасс объявила о решении уйти в отставку 20 октября. Премьерство Лиз Трасс стало самым коротким в истории Великобритании. До этого рекордсменом был премьер XIX века Джордж Каннинг, возглавлявший правительство 119 дней в 1827 году, а затем умер.
По мнению критиков Трасс, она допустила за столь короткий срок серьёзные ошибки в экономической и налоговой политике, потеряла двух министров и лишилась доверия поддержавшей её партии. Также премьер запомнится противоречивыми заявлениями. Например, в самом начале работы она говорила о готовности добиться встречи с Владимиром Путиным на саммите G20, однако впоследствии решила, что "у России нет морального права заседать в "большой двадцатке".
В своём заявлении Трасс сказала, что уже известила короля о своей отставке и что она продолжит работу, пока не будет выбран преемник.