Петербургским школьникам предложили написать письма участникам СВО

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
Призывник со своим ребёнком перед отправкой в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.
Санкт-Петербургский городской родительский комитет запустил акцию "Полевая почта". Она направлена на поддержку участников специальной военной операции на Украине.
Из описания на сайте проекта следует, что во всех школах города появятся отделения "Полевой почты". Туда горожанам предлагается приносить письма и открытки для бойцов.
"Желательные форматы: письмо, рисунок, открытка", — уточнили организаторы.
Адрес указывать не надо, так как письма будут доставлены "случайным солдатам". В послании уместно использовать обезличенное обращение ("Дорогой солдат" или "Уважаемый неизвестный защитник Родины"), предупредили петербуржцев.
В письмо можно вложить рисунок или рукодельный сувенир. Отделения "Полевой почты" будут открыты в течение всего срока проведения специальной военной операции. Она проводится с 24 февраля.
Более подробная информация — на сайте проекта.
Напомним: детям призванных на военную службу петербургских резервистов положено бесплатное питание в школах, а также бесплатный проезд в транспорте. Кроме того, они смогут получить путёвки в оздоровительные лагеря.
Как писал "ДП", 19 октября губернатор Александр Беглов проверил работу призывного пункта на базе военного комиссариата Василеостровского района.