Беглов посетил призывной пункт Василеостровского района

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил военный комиссариат Василеостровского района, где в ходе частичной мобилизации развёрнут призывной пункт.
Отчёт о визите главы города в военкомат 17 октября опубликован на сайте Смольного.
Доклад о проведении мероприятий в рамках мобилизации губернатору представил глава Василеостровского района Эдуард Ильин. Он заявил, что кампания по призыву резервистов идёт в соответствии с требованиями законодательства.
"Губернатор ознакомился с тем, как организован медосмотр призываемых. Александр Беглов пообщался с призываемыми и добровольцами, поблагодарил их за гражданское мужество и ответил на текущие вопросы", — сказано в сообщении на gov.spb.ru. В городской администрации отметили, что на призывном пункте используются цифровые системы учёта граждан.
Беглов напомнил о действующих в Петербурге мерах социальной поддержки семей мобилизованных. Детям призванных на службу резервистов положено бесплатное питание в школах, а также бесплатный проезд в транспорте. Также они смогут получить путёвки в оздоровительные лагеря.
Накануне Александр Беглов побывал в военкомате Невского района. Там он призвал актуализировать учётные данные граждан, подлежащих призыву в рамках мобилизации.
Как писал "ДП", 18 октября в Петербурге похоронили адвоката Андрея Никифорова, погибшего в зоне спецоперации вскоре после мобилизации.