Мобилизованного адвоката Андрея Никифорова похоронили в Петербурге

Автор фото: t.me/pchikov
На Белоостровском кладбище в Выборгском районе Петербурга похоронили адвоката Андрея Никифорова. Он был призван в армию в рамках объявленной 21 сентября частичной мобилизации, 7 октября 40-летний петербуржец погиб в Луганской области.
Тело Никифорова доставили в Северную столицу в минувшие выходные, похороны с воинскими почестями состоялись 18 октября, сообщает "Фонтанка". Родственники погибшего сообщили изданию, что проститься с ним пришли коллеги-адвокаты, друзья, бывшие сослуживцы из МВД и однокурсники. Присутствовал также военный, вместе с которым Никифоров проходил трёхдневную подготовку на полигоне в Каменке.
Также участие в церемонии прощания с Никифоровым приняли чиновники администрации Приморского района и представители военкомата. Соболезнования родным погибшего передал губернатор Александр Беглов.
Почётный караул дал залп в честь погибшего, Никифорова похоронили в закрытом цинковом гробу.
Как писал "ДП", о смерти мобилизованного адвоката из Петербурга 13 октября рассказал глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.
Ранее на этой неделе стало известно, что число исков об оспаривании мобилизации в Петербурге выросло до 32. Когда в Северной столице завершится призыв резервистов, пока неизвестно. В Москве и Подмосковье мероприятия в рамках частичной мобилизации уже не проводятся.