Бушевавший в Петербурге шторм повалил 16 деревьев

Автор фото: Комитет по благоустройству
Комитет по благоустройству Петербурга подвёл итоги шторма, который обрушился на Петербург в понедельник, 17 октября.
Как сообщили в городской администрации, серьёзного вреда городу стихия нанести не смогла. Комблаг насчитал 16 поваленных деревьев в зоне своей ответственности.
"Больше всего пострадал в этом плане Красногвардейский район: в Малоохтинском парке четыре ивы не устояли перед стихией, на Энергетиков упала липа, а на Большой Пороховской — яблоня", — сказано в отчёте об устранении последствий шторма.
Кроме того, в Перевозном переулке на пересечении с улицей Шаумяна большой тополь перегородил тротуар. Днём 18 октября проход уже освобождён: дерево распилили и сдвинули.
Также от горожан поступило две заявки, связанные с подтоплением проезжей части. Вода мешала автомобилистам на Малом проспекте П.С. и на проспекте Обуховской Обороны.
Автор: Комитет по благоустройству
В комитете по благоустройству отметили, что сады и парки в центре Петербурга пока остаются закрытыми.
Как писал "ДП", во вторник, 18 октября, в Северной столице дождливо и достаточно тепло (+9 градусов), ветер стих ещё утром. В ближайшее время Петербург ждёт похолодание до привычных значений для второй половины октября, предупредил главный городской синоптик Александр Колесов.
По данным ГИБДД, в понедельник на фоне шторма произошло почти 350 ДТП — в сравнении с обычными днями число аварий выросло незначительно.