Почти 350 аварий за сутки произошло на дорогах Петербурга из-за шторма

Автор фото: Тихонов Михаил
Архивное фото.
За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти было зафиксировано 404 дорожно-транспортных происшествия.
На дорогах Северной столицы произошло 344 аварии, в девяти случаях пострадали люди. Такую статистику представили в региональном управлении ГИБДД. В Ленобласти было зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. Погибших в результате аварий в Петербурге нет, в 47-м регионе скончался один пострадавший.
В понедельник, 17 октября, на Северо-Запад России обрушился мощный шторм. Как писал "ДП", в Петербурге были полностью закрыты затворы дамбы, скорость порывов ветра превышала 20 м/с. После полудня уровень воды в Неве поднялся до отметки в 122 см.
Ураганный ветер повалил дерево на детскую площадку на улице Шотмана, обошлось без пострадавших. На 2-й Красноармейской улице местные жители обходили стороной металлический лист, сорванный с крыши одного из домов и повисший на проводах, а на улице Черняховского оказались повалены строительные леса.
Несмотря на трудные погодные условия, число ДТП в Петербурге выросло незначительно. Так, по данным ГИБДД, в понедельник, 10 октября, на дорогах города было зафиксировано 314 аварий.
На прошлой неделе "ДП" писал о ДТП с пострадавшими на Бестужевской улице. Там столкнулись автобусы, травмы получили шесть человек.