Штормовой ветер оторвал кусок крыши, обрушил леса и угнал яхту в Петербурге

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге очевидцы сообщают в соцсетях о последствиях штормового ветра с дождём в понедельник. Сведения о пострадавших в экстренные городские службы пока не поступали.
Так, в историческом центре внимание горожан привлекли два происшествия.
В Адмиралтейском районе, на 2-й Красноармейской улице огромный железный лист упал с крыши на провода. Судя по фото, на место оперативно прибыли сотрудники МЧС. В Центральном районе, на улице Черняховского, 5, частично обрушились строительные леса.
Кроме того, очевидцы сняли на видео, как ветер сорвал с креплений и отогнал от причала судно, пришвартованное у частного причала рядом с Яхтенным мостом. "Совсем новый яхт-клуб "ПитерЛенд". Яхту "Святой Митрофан" оторвало от причала. Будьте осторожнее", — сообщил "Мегаполису" автор видео. По его словам, руководству клуба сообщили о происшествии.
Оранжевый уровень погодной опасности в Петербурге объявили 16 октября. Минувшей ночью в Дирекции КЗС сообщили, что закрыли затворы из-за сильного штормового ветра, частично задействовав защитные сооружения, а уже утром стало известно о полном закрытии дамбы. Затворы открыли во второй половине дня. Кроме того, из-за непогоды в Петербурге перестали работать сады и парки.