В Петербурге 25 пожарных тушили горящую усадьбу Демидовых в переулке Гривцова

Автор фото: www.citywalls.ru
Накануне вечером сотрудники главного управления МЧС по Петербургу тушили пожар в усадьбе Демидовых, располагающегося по адресу: переулок Гривцова, 1/64.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 15 октября в 20:03. На место происшествия отправились 5 единиц техники и 25 человек личного состава. Приехав к горящему зданию спасатели установили, что пламя охватило примерно одну десятую от общей площади строения.
"В двухэтажном здании размером 15х40 метров (600 м 2 — Ред.) горела обстановка на площади 60 кв. метров. В 20:48 пожар локализован", — рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
К какому часу спасатели потушили пожар не уточняется, а сведения о пострадавших сотрудникам МЧС не поступали.
Несколько дней назад "ДП" рассказывал, как пожарные выезжали в Петроградский район, где ранним утром 14 октября загорелись несколько дорогих автомобилей. Несмотря на усилия спасателей, огонь полностью уничтожил транспортные средства Mini Cooper, BMW и Land Rover.
Тем временем сотрудники МЧС Белгородской области накануне тушили нефтебазу. Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что промышленный объект обстреляли ВСУ. СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщали, что прилетевший со стороны Украины снаряд повредил один из 10 резервуаров.