Володин показал карту ответов на теракты Киева в России

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал карту ответов России на теракты Киева. На ней отмечены регионы Украины, в которых повреждена или уничтожена критическая инфраструктура, которую используют украинские военные.
Согласно этой карте, незатронутыми остались Луцк, Чернигов и Ужгород. "Удары нанесены по более 70 энергетическим объектам. Украина потеряла 50% генерирующих мощностей", — написано в сообщении в телеграм-канале Володина.
"Если теракты со стороны киевского режима продолжатся, ответ будет ещё более жёстким. Все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены. Кто окажет сопротивление — уничтожены", — добавил спикер Госдумы.
Автор: t.me/vv_volodin
Как писал "ДП", в понедельник, 10 октября, Вооружённые силы РФ (ВС РФ) начали массированный удар по инфраструктуре Украины. В Минобороны заявили, что массированный удар был совершён высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, целью являлись объекты военного управления и энергетики.
Ракеты были направлены по целям в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе и других городов. 11 октября удары продолжились и были зафиксированы во Львове, в Ивано-Франковской, Винницкой и Ровенской областях. Местные издания также сообщили об ударах по Ладыжинской ТЭС.
12 октября воздушная тревога была объявлена в центре и на юге Украины, включая Одессу.