"Чернышевскую" закроют на годовой капремонт позже запланированного

Автор фото: Волков Павел
Вестибюль метро "Чернышевская" закроется в рамках запланированной реконструкции и капремонта в середине IV квартала 2022 года, сообщили в КРТИ.
Реконструкцию ранее планировалось начать в III квартале, работы продлятся до ноября 2023 года.
Как сообщал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, сейчас прорабатывается временная схема движения общественного транспорта.
По данным источников издания "Фонтанка", изначально станцию планировали закрыть на реконструкцию 15 октября, однако сейчас рассматривается перенос даты примерно на месяц.
О том, что станцию закроют на реконструкцию стало известно в июле. Допсоглашение на 2,1 млрд рублей было заключено с генподрядчиком, компанией "Метрострой Северной столицы". Там "ДП" подтвердили, что с их стороны всё необходимое для начала работ есть, ожидается согласование со стороны КРТИ и комитета по транспорту.
Согласно ранее озвученному проекту, на станции увеличат число эскалаторов с трёх до четырёх, частично заменят внутренние несущие конструкции наклонного хода, внутренние конструкции вестибюля. Также планируется отремонтировать фасады с сохранением лицевого витража и видов отделки, заменить окна с сохранением расстекловки.