МИД Индонезии подтвердил участие Путина и Зеленского на саммите G20

Автор фото: Свистунова Валентина
Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский примут участие в саммите G20 ("Большой двадцатки") на Бали.
Их участие подтвердила министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди, сообщает во вторник, 11 октября, индонезийский портал Okezone.
"Пока что реакция на наше приглашение всё ещё очень положительная", — цитирует издание главу МИД. Она оговорилась, что окончательное решение о присутствии на саммите глав двух государств зависит от текущей мировой ситуации, которая "не становится легче, а усложняется".
Правительство Индонезии, по её словам, приложило максимум усилий для приглашения на саммит глав государств, входящих в G20.
Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров на прошлой неделе заявил, что президент Украины окончательного решения о поездке ещё не принял, отмечают РИА "Новости". Путин сообщал, что примет решение исходя из складывающейся обстановки.
Саммит G20 состоится на острове Бали 15-16 ноября 2022 года. В "группе двадцати" в этом году председательствует Индонезия. Президент РФ Владимир Путин в конце июня принял приглашение своего индонезийского коллеги Джоко Видодо на саммит. До визита в Москву Видодо посетил Киев, где встретился с Зеленским. Президент Индонезии тогда выражал готовность "наладить диалог между двумя лидерами".