Дрозденко объявил о губернаторской стипендии детям мобилизованных

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Дрозденко, Губернатор Ленинградской области
Дети мобилизованных жителей Ленинградской области, учащиеся в вузах, колледжах и техникумах, будут получать губернаторскую стипендию.
Такую меру поддержки анонсировал глава региона Александр Дрозденко, сообщает во вторник, 11 октября, пресс-служба областной администрации.
После введения воинской мобилизации власти Ленобласти объявили о выплате призывникам по 100 тыс. рублей. Дрозденко заверил, что мобилизованные сохранят рабочие места.
В начале октября губернатор утвердил пакет мер поддержки мобилизованных из десяти пунктов. Семьям призванных резервистов без очереди предоставят места в детских садах. Ученики 5-11 классов получат бесплатное питание, а выпускники смогут рассчитывать на внеочередное поступление в колледжи, техникумы и лицеи.
Также членам семей предоставят льготный проезд в общественном транспорте и компенсируют половину расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Для нуждающихся в особом уходе родственников предусмотрены места в домах-интернатах и центрах соцобслуживания без очереди.