Пожарные дважды за три часа тушили гаражи в разных районах Петербурга

Автор фото: Павел Долганов / Trend / Архив "ДП"
Накануне вечером и минувшей ночью сотрудники МЧС дважды выезжали на вызов из-за загоревшихся гаражей. Возгорания произошли с разницей в три часа на территории Красносельского и Приморского районов города.
Первый инцидент произошёл на улице Оптиков, 15, в половину десятого вечера: именно в это время на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре. Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях: жители ближайших домов пожаловались в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" на густые клубы белого дыма. Ликвидировать пламя приехали 2 единицы техники и 10 пожарных.
"В Приморском районе 8 октября выгорел цельнометаллический гараж размером 2х4 метра. В 22:05 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Автор: vk.com/spb_today
Второй раз спасатели отправились на аналогичный вызов спустя три часа: в 00:25 дежурному сообщили, что на проспекте Народного Ополчения, 221, горит дощатый гараж. На место происшествия также отправились 10 сотрудников МЧС и 2 единицы спецтехники. Приехав на место происшествия, пожарные потушили пламя (к 0:44) и установили, что причиной возгорания в помещении площадью 24 м2 стал брошенный мусор. В этом случае также обошлось без пострадавших.
Более серьёзными оказались последствия пожара, случившегося в минувшую среду на Лиговском проспекте. В результате возгорания в парадной бывшего доходного дома пострадали два человека, их увезли в больницу. А вот в минувшие выходные сотрудники МЧС в очередной раз ликвидировали пламя на территории бывшего завода "Красный треугольник". Тушить пожар на Обводном канале отправились почти два десятка спасателей.