Сухопутный коридор из Крыма будет идти через новые регионы РФ

Автор фото: t.me/rt_russian
Сухопутные транспортные коридоры с территории Крыма в Россию будут идти по новым регионам РФ. Движение по нему уже налажено, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.
Об этом представитель крымских властей сообщил в своём телеграм-канале. По его словам, полуостров обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов на несколько месяцев, стратегические нефтехранилища заполнены.
Крючков добавил, что на автомобильной части моста повреждена только одна нитка. Две полосы, по его данным, визуально целы.
Как писал "ДП", утром на Крымском мосту начался пожар. Горела цистерна с топливом в хвосте товарного поезда. Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве переправы.
По данным ведомства, на мосту взорвался грузовик. Взрыв повлёк возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. По предварительным данным, пострадавших нет.
Движение по мосту полностью остановили. К запуску готовится паромная переправа.
Президент России Владимир Путин поручил создать специальную правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Она займётся расследованием всех обстоятельств случившегося. На место выехали главы МЧС и Минтранса.