Путин отправил глав МЧС и Минтранса осматривать Крымский мост

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин поручил создать специальную правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Она займётся расследованием всех обстоятельств случившегося.
Об этом сообщили в Кремле. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что доклады главе государства уже представил ряд чиновников и глав силовых ведомства.
В частности Путин выслушал премьер-министра Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, а также глав МЧС и Минтранса. Последние выехали лично на место происшествия.
Как писал "ДП", рано утром 8 октября на Крымском мосту начался пожар. Горела цистерна с топливом в хвосте поезда на переправе. Местные жители и СМИ начали публиковать в соцсетях фото и видео с чёрным столбом дыма на Керченским проливом.
На Крымском мосту полностью остановили автомобильное движение из-за пожара. Также в пути встали поезда из Москвы и Петербурга в Симферополь. На подъездах к мосту для водителей разворачивают пункты питания и обогрева.
Национальный антитеррористический комитет назвал причиной ЧП на Крымском мосту "подрыв". По данным ведомства, на переправе взорвался грузовик. После взрыва обрушились два автомобильных пролёта моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена.
Пострадавших в результате происшествия нет, утверждают крымские власти.