В Петербурге появилась приёмная комитета Госдумы по обороне

Автор фото: assembly.spb.ru
В Петербурге заработала общественная приёмная комитета Госдумы по обороне. Аналогичные организации уже работают в Рязани, Самаре, Оренбурге и Нижнем Новгороде.
Об открытии сообщили в правительстве Петербурга. Там рассказали, что общественная приёмная разместилась на территории технопарка "Ленполиграфмаш".
Главная задача новой структуры — наладить взаимодействие между силовыми структурами и промышленными предприятиями, которые выпускают продукцию для Вооружённых сил. Также специалисты намерены оказывать помощь мобилизованным и их семьям.
На торжественном открытии присутствовал глава думского комитета по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов. Руководителем общественной приёмной назначен гендиректор "Ленполиграфмаша" Вячеслав Соусов.
В открытии также приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, начальник главного штаба Военно-морского флота России Александр Носатов, начальника штаба Западного военного округа Михаил Зусько, члены комитета Государственной думы по обороне Евгений Лебедев и Татьяна Кусайко.
На сайте самой общественной приёмной сказано, что она работает с 6 июля 2022 года. Одна из первых инициатив организации предлагает запретить ограничивать подачу энергоресурсов, тепла и воды на предприятия оборонно-промышленного комплекса, так как это препятствует исполнению государственного заказа.
Как писал "ДП", 5 октября Картаполов призвал "прекратить врать" о спецоперации на Украине. По словам депутата, "народ видит, что ему не считают нужным говорить даже не всю правду, а хотя бы её часть". Следствием такой информационной политики может стать потеря кредита доверия, предупредил генерал.