Смольный расширит перечень системообразующих предприятий

Автор фото: "ДП"
Власти Петербурга намерены расширить перечень системообразующих предприятий.
Такое решение принято по итогам заседания Координационной группы оперштаба по обеспечению экономической и социальной стабильности. Чтобы увеличить число получающих поддержку предприятий, чиновники создают ещё одну рабочую группу.
"Перечень таких предприятий будет актуализирован с учётом обновлённых критериев отбора. В него войдут организации, формирующие "экономический каркас" города", — сказано в отчёте о заседании.
Другие подробности не приводятся.
В Смольном отмечают (также без конкретики), что проработают дополнительные меры поддержки промышленных производств, субъектов МСП и индивидуальных предпринимателей.
В комментарии также говорится, что в рамках поддержки туристического потенциала Петербурга рассматривается вопрос об увеличении сети павильонов и промо-стоек для расширения возможностей предоставления туристских услуг.
По данным городской администрации, с начала года Фонд развития промышленности выдал городским предприятиям 21 займ на общую сумму более 1,3 млрд рублей. Ещё восемь заявок на общую сумму 816,1 млн рублей находятся на рассмотрении.
С перечнем системообразующих предприятий Петербурга можно ознакомиться на сайте "Дирекции по сопровождению промышленных проектов", таким компаниям положены льготные кредиты и другие привилегии.