Беглов поручил оказать поддержку семьям мобилизованных петербуржцев

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе посещения воинской части, где проходят подготовку мобилизованные граждане, призвал адресно реагировать на обращения их семей.
Родственникам призванных на военную службу необходимо оказать поддержку, подчеркнул глава города. Он напомнил, что мобилизованные в Петербурге получают единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. Им также положены льготы: детям призванных на военную службу предоставят право первоочередного приёма в образовательные учреждения, они получат бесплатное питание в школах и путёвки в детские лагеря.
"Дал поручение в инициативном порядке связаться с семьей каждого мобилизованного, выяснить, в какой поддержке или помощи они нуждаются. Районным социальным и медицинским службам поручено оперативно и адресно реагировать на каждую ситуацию", — сказано в отчёте пресс-службы Смольного о посещении воинской части. Помимо петербуржцев, там проходят подготовку мобилизованные из Карелии и Республики Коми.
Автор: gov.spb.ru
Как писал "ДП", Беглов также объявил, что пункт сбора мобилизованных в учебном центре Военной академии связи им. Будённого получит дополнительное снаряжение.
Частичная мобилизация в России началась 21 сентября, специальная военная операция продолжается с 24 февраля. Накануне Минобороны России сообщило об отводе подразделений из Красного Лимана. Решение было принято из-за угрозы окружения, теперь ВС РФ занимают более выгодные рубежи.