Пункт сбора мобилизованных в Петербурге получит дополнительное снаряжение

Автор фото: gov.spb.ru
Пункт сбора мобилизованных в учебном центре Военной академии связи им. Будённого в Петербурге получит дополнительное снаряжение. В этой воинской части проходят подготовку призванные по частичной мобилизации из Северной столицы, Карелии и Республики Коми.
В субботу, 1 октября, воинскую часть посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Глава города ознакомился с бытовыми условиями, качеством питания и обстановкой. Он пообещал, что город продолжит поддерживать военнослужащих и обеспечит их всем необходимым для качественной подготовки.
Он напомнил, что петербургские власти решили выплатить мобилизованным по 100 тыс. рублей единоразово. А детей военнослужащих будут без очереди принимать в образовательные учреждения. В школах их обеспечат бесплатным питанием, а в детсадах освободят от оплаты. А также предоставят путёвки в детские лагеря за счёт бюджета.
Беглов добавил, что поручил связаться с каждой семьёй мобилизованного и выяснить, в какой помощи она нуждается.
"В Новороссии воевали Суворов, Румянцев. Екатерина Великая основывала новые города. Это наша земля. Мы будем отстаивать нашу территорию, целостность нашей страны. Нам всем предстоит решить эту задачу", — заявил губернатор Петербурга.
Как писал "ДП", на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Беглов рассказал, что в Петербурге вернули домой студента, по ошибке призванного по мобилизации. Юношу направили на военную службу несмотря на то, что он учится на дневном отделении вуза.