Почти три десятка строителей госпитализировали в Петербурге с отравлением

Автор фото: yandex.ru/maps
Из хостела "Адмирал" на набережной Адмирала Лазарева госпитализировали с отравлением 27 строителей компании "Прайдекс".
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу, у пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция.
"На 09 час. 00 мин. 03.10.2022 среди строителей ООО "Прайдекс" зарегистрировано 27 случаев острой кишечной инфекции, все госпитализированы в инфекционный стационар", — говорится в сообщении.
Надзорное ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование, устанавливается организатор питания. Специалисты взяли пробы пищевой продукции, провели медосвидетельствование контактных лиц.
UPD: "Пострадавшие являются сотрудниками одной из наших субподрядных организаций,— прокомментировал "ДП" управляющий директор "Прайдекс" Дмитрий Вишняков. В данный момент мы проводим всестороннюю проверку для понимания всех причин произошедшего. Кроме того, компания находится в тесном контакте с управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу с тем, чтобы максимально эффективно влиять на сложившуюся ситуацию в оперативном порядке. Также нами сегодня выработана дорожная карта по недопущению аналогичных инцидентов в будущем, отдельно мы сейчас ведём работу и проверку каждого из строительных подрядчиков "Прайдекса". Что касается пострадавших работников субподрядной организации, то сейчас все они находятся в инфекционном отделении одной из больниц города, мы внимательно следим за их здоровьем".
В мае группа туристов из Хабаровска обратилась за медицинской помощью после обеда в одном из ресторанов восточной кухни на Миллионной улице. Медики зафиксировали лёгкое пищевое отравление, госпитализации не потребовалось.