Число рейсов из Пулково в Стамбул вырастет до 21 в неделю

Автор фото: tass.ru
С 30 сентября авиакомпания Pegasus Airlines увеличит количество рейсов на маршруте Петербург – Стамбул с четырёх до семи в неделю.
Как сообщает пресс-служба компании "Воздушные ворота Северной столицы", из аэропорта им. Сабихи Гёкчен рейс будет отправляться в 9:55, прибывать в Пулково — в 13:55. Обратный вылет запланирован на 14:55, прилёт — в 18:45.
Таким образом, общее число рейсов из Петербурга в Стамбул вырастет до 21 в неделю. Оператор Пулково отмечает, что турецкий город входит в тройку наиболее популярных международных отправлений.
"Рейсы из Санкт-Петербурга в турецкие города Стамбул, Бодрум и Даламан выполняют Turkish Airlines, в Анталью — Turkish Airlines и Southwind Airline", — отметили в "ВВСС".
В число других востребованный зарубежных направлений входят Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Бишкек, Хургада и Ургенч. С января по август Пассажиропоток международных линий Пулково превысил 1,5 млн человек.
Всего за 8 месяцев этого года петербургский аэропорт обслужил 11,9 млн пассажиров. По данным "ВВСС", это превышает пассажиропоток 2021 года, который составил 11,6 млн человек.
С середины ноября между Петербургом и островом Джерба в Тунисе начнут курсировать прямые рейсы. Авиакомпания Nouvelair Tunisie будет выполнять перелёты на самолётах Airbus A320.