Рейсы авиакомпании Nouvelair Tunisie свяжут Петербург и остров Джерба с 15 ноября

Автор фото: Пресс-служба "ВВСС"
С середины ноября между Петербургом и островом Джерба в Тунисе начнут курсировать прямые самолёты.
Как сообщили 20 сентября в пресс-службе "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie будет выполнять рейсы на самолётах Airbus A320.
"С 15 ноября Nouvelair Tunisie начнёт выполнять прямые рейсы между Санкт-Петербургом и островом Джерба. Перевозчик будет совершать полёты раз в 10 дней в рамках туристической программы, запущенной в партнёрстве с туристическим оператором "Экспресс Тур", — уточили в пресс-службе управляющей аэропортом Пулково компании.
Тем, кто решит провести отпуск на Средиземном море, придётся предоставить по прилёте в Тунис либо сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до прибытия, либо экспресс-тест, сданный за сутки до регистрации на рейс. Эти требования не распространяются на пассажиров младше 18 лет, а для вакцинации подойдут российские "Спутник V" и "Спутник Лайт".
Жители Петербурга и других регионов РФ могут уже сейчас приобрести авиабилеты на Джербу в составе туристического пакета. Сделать это можно на сайте вышеупомянутого туроператора или его партнёров. Также путешественникам посоветовали уточнить актуальные правила въезда в страну перед тем, как отправиться в аэропорт.
Отметим, что это не единственный рейс Nouvelair Tunisie из Петербурга в Тунис. С середины августа перевозчик организовал прямые рейсы в город Монастир, который известен своими пляжами и центрами талассотерапии. Улететь из Петербурга на этот курорт можно дважды в неделю — по вторникам и пятницам.