Песков: в Кремле 30 сентября подпишут договоры о новых территориях в составе России

Автор фото: Сергей Коньков
Церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий состоится 30 сентября в 15:00 в Большом Кремлевском дворце, сообщили в Кремле.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, договоры будут подписаны с четырьмя территориями.
"Договоры о вхождении территорий в состав РФ будут подписаны до рассмотрения связанных с этим вопросом Советом Федерации", — уточнил Песков.
На церемонии запланировано объёмное выступление главы государства Владимира Путина, но это не Послание Федеральному собранию, это другой формат, подчеркнул представитель Кремля. Путин проведёт встречу с главами территорий 30 сентября, после подписания документов.
Во вторник, 27 сентября, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершились референдумы по вопросу о вхождении в состав России. По данным избиркомов, большинство проголосовало за включение регионов в РФ. При этом менее 90% вариант "за" набрал только в Херсонской области.
Как сообщал ранее "ДП", Совет Федерации рассмотрит законы о присоединении территорий на плановом заседании 4 октября. Госдума соберётся на заседании по этому вопросу сутками ранее, 3 октября.