Совет Федерации рассмотрит законы о включении новых территорий в состав РФ 4 октября

Автор фото: ТАСС
Совет Федерации РФ рассмотрит вхождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России при положительном исходе референдумов, сообщила Валентина Матвиенко.
Спикер Совета Федерации отметила, что не видит необходимости в проведении внепланового заседания Совфеда в связи с референдумами, сообщает ТАСС.
23 сентября на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей начались референдумы о вхождении в состав России.
Проголосовать на избирательных участках ЛНР, Запорожья и Херсонщины можно будет 27 сентября с 08:00 до 16:00. В этот же день избирательные участки в ДНР будут работать с 08:00 до 20:00. Также в России открыты участки голосования для беженцев.
Бюллетени в Запорожской и Херсонской областях отпечатаны на русском и украинском языках, жителям предлагают проголосовать за выход из состава Украины и присоединение к России через создание независимого государства.
В ЦИК всех четырёх регионов сообщили, что предварительные результаты голосования на референдуме будут известны уже во вторник вечером. Во всех четырёх регионах референдумы были признаны состоявшимися по итогу третьего дня голосования, когда явка везде превысила 50%. По итогам обработки 10% протоколов решение поддержали свыше 97% проголосовавших.