На границе с Грузией будет развёрнут мобильный пункт военкомата

Автор фото: ТАСС
Мобильный пункт военкомата появится на погранпункте "Верхний Ларс" на границе России с Грузией. Такое решение было принято по итогам выездного совещания с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции и руководителя Пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни.
Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Северной Осетии. Там рассказали, что министр внутренних дел республики Андрей Сергеев лично побывал на пункте пропуска "Верхний Ларс".
Руководители местных силовых структур пришли к выводу, что обстановка на погранпункте остаётся крайне напряжённой, несмотря на усиление патрулей ДПС и ППС. Приток транспорта с желающими выехать из России в Грузию продолжает нарастать.
"По результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, а также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения", — сказано в сообщении ведомства.
Как писал "ДП", пробки на границе с Грузией стали расти после объявления в России частичной мобилизации. Уже 22 сентября там была многокилометровая пробка. Время ожидания в ней составляло от 6 часов и больше.
26 сентября к погранпункту Верхний Ларс на российско-грузинской границе отправили бронированный транспортёр (БТР). Военная техника выдвигается к границе на случай, если стоящие в очереди люди попытаются прорвать границу и попасть в соседнюю страну в обход существующих правил.
Пробки на выезде из России уже несколько дней подряд копятся на границе с Финляндией и Казахстаном.